平成23年度 社会人サッカーリーグ

 

リーグ詳細日程はこちら(Excelファイル)→  Aブロック  Bブロック

○2011/10/23(上尾橘高校)

【Bブロック】

西上尾SC(30) 7−2 トライアンフ(15)

○2011/10/16結果(上尾市サッカー場)

【Bブロック】

朝日FC GRAZIE(15) 1−10 BoBo・ZEAL(24)

ゴリでん(16)        1−4  F・C・MISTRAL(27)

西宮下FC(18)      10−0  FCラマン(4)

 

○2011/10/9結果(上尾市サッカー場・UDトラックスサッカー場)

【Bブロック】

SC.COMPANHEIRO(6) 試合不成立 朝日FC GRAZIE(15)

(両チーム規定人数に満たなかった為、双方勝ち点0、失点5)

西宮下FC(15)       1−5 西上尾SC(27)

ゴリでん(16)        1−1 F.C.ストーンズ(16)

FCラマン(4)        0− BoBo・ZEAL(21)

(FCラマン棄権による没収試合)

  F・C・MISTRAL(24) 5−0 桜蹴(9)

(桜蹴審判帯同義務違反により没収試合)

○2011/10/2結果(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Bブロック】

桜蹴(9)           2−3  ゴリでん(15)

トライアンフ(15)      −0  SC.COMPANHEIRO(6)

西宮下FC(15)       1−2 F.C.ストーンズ(15)

朝日FC GRAZIE(15) 9−0 FCベアーズ(4)

BoBo・ZEAL(18)   6−0 F・C・MISTRAL(21)

FCラマン(4)        0−5 西上尾SC(24)

(FCラマン棄権による没収試合)

○2011/9/25結果(埼玉県民活動センター)

【Aブロック】

AC.ENGANJE(27)      16−0 REVOLTIJO FC(4)

  Varones valiente(13) 0−6 都精工FC(21)

  PRIOR AGEO FC(28)    2−2 バルカン上尾(11)

  FC.B(9)              8−1 FC武蔵野(3)

【Bブロック】

F・C・MISTRAL(21) 2−1  F.C.ストーンズ(12)

トライアンフ(12)      −0  朝日FC GRAZIE(12)

        (朝日FC GRAZIE審判帯同不正による没収試合)

○2011/9/18結果(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

PRIOR AGEO FC(27)−0  都精工FC(18)

REVOLTIJO FC(4)  0−3  Varones valiente(13)

FC武蔵野(3)         0−15 AC.ENGANJE(24)

バルカン上尾(10)       1−0  CYGNUS(3)

【Bブロック】

西上尾SC(21)        −1  BoBo・ZEAL(15)

FCベアーズ(4)        0−  ゴリでん(12)

FCラマン(4)         0−  桜蹴(9)

SC.COMPANHEIRO(6)0−  西宮下FC(15)

SC.COMPANHEIRO棄権による没収試合)

○2011/9/11結果(UDトラックスサッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

CYGNUS(3)     1−5  Varones valiente(10)

バルカン上尾(7)     1−3  都精工FC(18)

  上尾サッカークラブ(21) 4−0  REVOLTIJO FC(4)

  朝日FC(16)      1−10 AC.ENGANJE(21)

【Bブロック】

FCベアーズ(4)     1−  F・C・MISTRAL(18)

F.C.ストーンズ(12) 5−0  FCラマン(4)

(FCラマン棄権による没収試合)

西宮下FC(12)     4−1  トライアンフ(9)

桜蹴(6)         0−5  BoBo・ZEAL(15)

○2011/9/4結果(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

バルカン上尾(7)          3−5  上尾サッカークラブ(18)

朝日FC(16)           5−0  FC武蔵野(3)

FC.B(6)            4−1  REVOLTIJO FC(4)

都精工FC(15)          0−4  AC.ENGANJE(18)

Varones valiente(7)1−10 PRIOR AGEO FC(24)

【Bブロック】

SC.COMPANHEIRO(6)  0−  ゴリでん(9)

SC.COMPANHEIRO棄権による没収試合)

朝日FC GRAZIE(12)    0−2  西上尾SC(18)

○2011/8/28結果(UDトラックスサッカー場)

【Aブロック】

Varones valiente(7)2−0 FC武蔵野(3)

FC.B(3)            1−7 PRIOR AGEO FC(21)  

○2011/8/14結果(上尾市サッカー場・UDトラックスサッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

Varones valiente(4)1−0 FC.B(3)

PRIOR AGEO FC(18)  2 AC.ENGANJE(15)

都精工FC(15)          5−0 朝日FC(13)

(朝日FC棄権による没収試合)

REVOLTIJO FC(4)    −0 CYGNUS(3)

FC武蔵野(3)           0−5 バルカン上尾(7)

(FC武蔵野棄権による没収試合)

UDトラックスサッカー部(0)    0− 上尾サッカークラブ(15)

Bブロック】

朝日FC GRAZIE(12)  0−5 西宮下FC(9)

(朝日FC GRAZIE棄権による没収試合)

西上尾SC(15)        −3 桜蹴(6)

SC.COMPANHEIRO(6)0− F・C・MISTRAL(15)

SC.COMPANHEIRO棄権による没収試合)

トライアンフ(9)        0−1 ゴリでん(6)

FCラマン(4)         2−2 FCベアーズ(4)

BoBo・ZEAL(12)    2− F.C.ストーンズ(9)

○2011/8/7結果(県民活動センター)

Bブロック】

F・C・MISTRAL(12)  −0 トライアンフ(9)

FCベアーズ(3)        0−8 BoBo・ZEAL(12)

ゴリでん(3)          0− 朝日FC GRAZIE(12)

SC.COMPANHEIRO(6)0−5 FCラマン(3)

○2011/7/31結果(上尾市サッカー場)

【Aブロック】

FC.B(3)    5−0 CYGNUS(3)

Bブロック】

FCラマン(0)   0−5 朝日FC GRAZIE(9)(ラマン棄権による没収試合)

FCベアーズ(3)  2−9 F.C.ストーンズ(6)

○2011/7/10結果(上尾市サッカー場)

Bブロック】

桜蹴(6)          0−5 FCベアーズ(3)(桜蹴エントリー不備による没収試合)

トライアンフ(9)      3−1 FCラマン(0)

朝日FC GRAZIE(6) 0− F・C・MISTRAL(9)

西上尾SC(12)      −2 F.C.ストーンズ(3)

○2011/7/3結果(上尾市サッカー場)

【Aブロック】

AC.ENGANJE(15)      −1 バルカン上尾(4)

REVOLTIJO FC(1)     0− FC武蔵野(3)

Varones valiente(1) 0− 上尾サッカークラブ(12)

PRIOR AGEO FC(15)   −1 朝日FC(13)

○2011/6/19結果(上尾市サッカー場)

【Aブロック】

CYGNUS(3)          0−8 朝日FC(13)

FC武蔵野(0)           0− 都精工FC(12)

PRIOR AGEO FC(12) 10−0 REVOLTIJO FC(1)

上尾サッカークラブ(9)       1− AC.ENGANJE(12)

Bブロック】

ゴリでん(3)          1−2 西上尾SC(9)

トライアンフ(6)        1−0 BoBo・ZEAL(9)

F・C・MISTRAL(6)   2− 西宮下FC(6)

SC.COMPANHEIRO(6)5−0 桜蹴(6)(桜蹴エントリー不備による没収試合)

○2011/6/12結果(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

CYGNUS(3)      0−7 PRIOR AGEO FC(9)

REVOLTIJO FC(1)0− 都精工FC(9)

上尾サッカークラブ(9)   −3 FC.B(0)

UDトラックスサッカー部(0)0− AC.ENGANJE(9)

バルカン上尾(4)      0−5 朝日FC(10)

 

【Bブロック】

BoBo・ZEAL(9)   −0 SC.COMPANHEIRO(3)

西宮下FC(3)       −1 ゴリでん(3)

 

○2011/6/5 結果(UDトラックスサッカー場)

【Aブロック】

朝日FC(7)  −1 UDトラックスサッカー部(0)

CYGNUS(3)1− 上尾サッカークラブ(6)

 

【Bブロック】

桜蹴(6)    −0 トライアンフ(3)

西上尾SC(6)11−0 FCベアーズ(0)

 

○2011/5/15 結果(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

 【Aブロック】

   Varones valiente(1) 1−14 AC.ENGANJE(6)

  UDトラックスサッカー部(0)     0−  バルカン上尾(4)

  FC武蔵野(0)            1−  CYGNUS(3)

  REVOLTIJO FC(1)     1−  朝日FC(4) 

  都精工FC(6)            −0  FC.B(0)

  上尾サッカークラブ(3)        0−  PRIOR AGEO FC(6) 

 

【Bブロック】

ゴリでん(3)        −1 FCラマン(0)

F・C・MISTRAL(6) −0 西上尾SC(3)

 

○2011/5/8 結果(上尾市サッカー場)

 【Bブロック】

朝日FC GRAZIE(6)    −2 桜蹴(3)

SC.COMPANHEIRO(3) −0 FCベアーズ(0)

BoBo・ZEAL(6)      −0 西宮下FC(0)

トライアンフ(3)         1− F.C.ストーンズ(3)

        

○2011/5/1 結果(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場・UDトラックスサッカー場)

 【Aブロック】

   上尾サッカークラブ(3)    −2 FC武蔵野(0)

  FC.B(0)         2− AC.ENGANJE(3)

  朝日FC(1)         3−3 Varones valiente(1)

  バルカン上尾(1)       1−1 REVOLTIJO FC(1)

  CYGNUS(0)       0− 都精工FC(3)

  PRIOR AGEO FC(3) −1 UDトラックスサッカー部(0)

 

【Bブロック】

F・C・MISTRAL(3) −0 FCラマン(0)

西宮下FC(0)       2− 桜蹴(3)

F.C.ストーンズ(0)   1− 朝日FC GRAZIE(3)

FCベアーズ(0)      0− トライアンフ(3)

ゴリでん(0)        0− BoBo・ZEAL(3)

西上尾SC(3)       −1 SC.COMPANHEIRO(0)          

   

      ※埼玉県南部ブロック決勝大会には、3チームが進出できます
           

     


TOPページへ

(c) 2002 All right reserved Ageo Footbal Association