平成24年度 社会人サッカーリーグ

 

リーグ詳細日程はこちら(Excelファイル)→  Aブロック  Bブロック

 全日程終了

 西上尾SCと上尾SCの2チームが南部地区ブロック決勝大会へ出場

○Aブロック結果                   ○Bブロック結果

1位 西上尾SC(27)             1位 上尾SC(24)

 2位 桜蹴(19)                 2位 プリオール上尾(21)

 3位 都精工FC(15)             3位 FC.MISTRAL(18)

 4位 朝日FC GRAZIE(14)1      4位 FC.ストーンズ(13)

 5位 上尾SC1994(14)1         5位 ゴリでん(10)1

 6位 ボボジール(12)             6位 トライアンフ(10)1

 7位 西宮下FC(9)              7位 シグナス(4)

 8位 バルカン上尾(8)             8位 バロンズ・バリエンテ(2)2

 9位 F.C.B(5)              9位 FC.ベアーズ(2)2

10位 UDトラックスサッカー部(4)

 ※1当該チームの対戦成績による  ※2 当該チーム同士の得失点差による

○2012/10/14(上尾市サッカー場)

【Aブロック】

バルカン上尾(8)     2−0  ボボジール(12)

西宮下(9)        0−2  朝日FC GRAZIE(14)

【Bブロック】

プリオール上尾(21)   1−2  上尾SC(24)

バロンズ・バリエンテ(2) 1−3  F.C.ストーンズ(13)

 

○2012/10/07(UDトラックスサッカー場)

【Bブロック】

F.C.MISTRAL(18)  5−0  F.C.ストーンズ(10)

トライアンフ(10)       1−2  プリオール上尾(21)

ゴリでん(10)         5−2  シグナス(4)

F.C.ベアーズ(2)     0−13 上尾SC(21)

○2012/09/30(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

上尾SC1994(14)     5−0 桜蹴(19)

西宮下(9)          3−7 ボボジール(12)

西上尾SC(27)        4−1 バルカン上尾(5)

UDトラックスサッカー部(4) 0−2 都精工(15)

F.C.B(5)        1−1 朝日FC GRAZIE(11) 

【Bブロック】

バロンズ・バリエンテ(2)   0−1 トライアンフ(10)

シグナス(4)         7−4 F.C.ベアーズ(2)

上尾SC(18)         7−3 F.C.ストーンズ(10)

ゴリでん(7)         0−1 F.C.MISTRAL(15)

○2012/09/16(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

上尾SC1994(11)   4−1 都精工(12)

桜蹴(19)         0−4 西上尾SC(24)

F.C.B(4)       3−4 UDトラックスサッカー部(4)

【Bブロック】

プリオール上尾(18)    4−1 シグナス(1)

 上尾SC(15)       2−1 F.C.MISTRAL(12)

 バロンズ・バリエンテ(2)  1−1 F.C.ベアーズ(2)

 F.C.ストーンズ(10)  1−1 トライアンフ(7)

 

○2012/09/09(上尾市サッカー場・UDトラックスサッカー場)

【Aブロック】

F.C.B(4)        5−2 ボボジール(9)

都精工(12)          1−2 西上尾SC(21)

UDトラックスサッカー部(1) 1−1 西宮下(9)

朝日FC GRAZIE(10)  1−2 桜蹴(19)

バルカン上尾(5)       1−1 上尾SC1994(8)

【Bブロック】

シグナス(1)        3−6 上尾SC(12) 

F.C.ベアーズ(1)    1−4 トライアンフ(6)

プリオール上尾(15)     4−1 F.C.MISTRAL(12)

ゴリでん(7)         4−2 バロンズ・バリエンテ(1)

 

○2012/08/19(上尾市サッカー場)

【Bブロック】

シグナス(1)    0−4 F.C.MISTRAL(12) 

トライアンフ(3)  2−3 ゴリでん(4)

 

○2012/07/01(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

F.C.B(1)    0−0 バルカン上尾(4)

桜蹴(16)       5−0 UDトラックスサッカー部(0)

西宮下(8)      3−3 都精工(12)

西上尾SC(18)    6−2 ボボジール(9)

上尾SC1994(7) 3−5 朝日FC GRAZIE(10)

【Bブロック】

F.C.ベアーズ(1)    1−1 ゴリでん(1)

F.C.MISTRAL(9) 4−0 バロンズ・バリエンテ(1)

トライアンフ(3)      1−2 上尾SC(9)

F.C.ストーンズ(9)   0− プリオール上尾(12) 

 

○2012/06/24(UDトラックスサッカー場)

【Aブロック】

西上尾SC(15)       −0 UDトラックスサッカー部(0)

上尾SC1994(7)     2−2 西宮下(7)

朝日FC GRAZIE(7)  1−3 ボボジール(9)

都精工(11)         4−1 F.C.B(0)

桜蹴(13)          −0 バルカン上尾(3)

 

○2012/05/20(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

朝日FC GRAZIE(7) (7) 0− 西上尾SC(12)

ボボジール(6)         9−1 UDトラックスサッカー部(0)

F.C.B(0)          0−5 上尾SC1994(6)

F.C.B審判帯同義務違反の為、上尾SC1994の不戦勝)

バルカン上尾(3)          0−5 西宮下(6)

(バルカン上尾選手証不備の為、西宮下の不戦勝)

都精工(8)            2−2 桜蹴(10)

【Bブロック】

F.C.MISTRAL(6)   5−3 F.C.ベアーズ(0)

上尾SC(6)           4−1 ゴリでん(0)

シグナス(1)          1− F.C.ストーンズ(9)

プリオール上尾(9)       2−0 バロンズ・バリエンテ(1)

○2012/05/13(上尾市サッカー場)

【Bブロック】

上尾SC(3)         4−0 バロンズ・バリエンテ(1)

F.C.ストーンズ(6)     −2 ゴリでん(0)

F.C.ベアーズ(0)     0−8 プリオール上尾(6)

トライアンフ(3)       1−0 シグナス(1)

○2012/04/29(UDトラックスサッカー場)

【Aブロック】

桜蹴(9)           6−1 F.C.B(0)

西上尾SC(9)         5−1 西宮下(3)

上尾SC1994(3)     6−0 UDトラックスサッカー部(0)

バルカン上尾(3)       3−4 朝日FC GRAZIE(7)

都精工(7)          −2 ボボジール(3)

○2012/04/08(上尾市サッカー場)

【Aブロック】

ボボジール(3)         5−2 上尾SC1994(0)

F.C.B(0)        1−3 西上尾SC(6)

桜蹴(6)           −0 西宮下(3)

朝日FC GRAZIE(4)  1−1 都精工(4)

バルカン上尾(3)       1−0 UDトラックスサッカー部(0)

○2012/03/18(上尾市サッカー場・平方スポーツ広場)

【Aブロック】

UDトラックスサッカー部(0) 1−4 朝日FC GRAZIE(3)

都精工(3)          3−0 バルカン上尾(0)

ボボジール(0)        2−4 桜蹴(3)

西宮下(3)          5−2 F.C.B(0)

西上尾SC(3)        6−0 上尾SC1994(0)

【Bブロック】

ゴリでん(0)         1−3 プリオール上尾(3)

バロンズ・バリエンテ(1)   11 シグナス(1)

F.C.ストーンズ(3)    2−1 F.C.ベアーズ(0)

F.C.MISTRAL(3)  4−2 トライアンフ(0)

 


TOPページへ

(c) 2012 All right reserved Ageo Footbal Association