2003 上尾市シニアリーグ                                  

 

 

 

                優勝   : シーサイドFC

                準優勝 : オールドボーイズ

                第三位 : セルフィッシュ

                第四位 : FCストーンズ

                第五位 : FCベアーズ

                第六位 : ブラックソックス

                第七位 : 日産FCシニア

                第八位 : ユニオン

                第九位 : 与野マルシェ

                第十位 : 武蔵野

      

                MVP  : 小笠原 晋 (シーサイド)

                得点王 : 杉山 隆 (オールドボーイズ)

                

                ベスト11

                GK: 杉山千元(ベアーズ)

                DF: 中島理(日産)

                    田島繁夫(ブラック)

                    金田章路(オールド)

                MF: 山本圭一(シーサイド)

                    柳田尊(日産)

                    森川俊一(武蔵野)

                    菊地世樹(ストーンズ)

                    吉沢一明(オールド)

                FW: 杉山隆(オールド)

                    今井保(セルフィッシュ)

                    

              【上尾市O−30選抜】 交流戦 4月29日(祝) 対上尾SC  対上尾市1部リーグ選抜 日産G

                     

 ポジション 氏  名 チーム名 年齢
GK 杉山 千元 ベアーズ 36
GK 福田 英樹 シーサイド 34
DF 中畝 孝延 ベアーズ 36
DF 藤田 修司 ブラックソックス 35
DF 金田 章路 オールドボーイズ 35
DF 田島 繁生 ブラックソックス 33
DF 中島 理 日産シニア 31
MF 吉沢 一明 オールドボーイズ 35
MF 山口 景二 ブラックソックス 35
MF 矢部 匡 ブラックソックス 34
MF 宮内 謙 セルフィッシュ 33
MF 菊地 世樹 ストーンズ 32
MF 森川 俊一 武蔵野 32
MF 柳田 尊 日産シニア 31
MF 山本 圭一 シーサイド 30
FW 横山 彰 ベアーズ 36
FW 杉山 隆 オールドボーイズ 35
FW 今井 保 セルフィッシュ 34
FW 細沼 健一 セルフィッシュ 33

                       役員

  氏  名   年齢
団長 高橋 道広 社会人連盟会長 49
監督 大室 尚 社会人連盟理事長 41
コーチ 斎藤 泰樹 社会人連盟副理事長 39
マネージャ 小川 進司 社会人連盟専務理事 35

                    

                    【得点ランキング】 ブロックリーグ成績

                    ※主登録チームでの得点のみカウントします(助っ人点は無効)                  

 順位 氏    名 チーム名 得点数
杉山 隆 オールドボーイズ
山本 圭一 シーサイド
山口 景二 ブラックソックス
細沼 健一 セルフィッシュ
岩本 英樹 日産シニア
吉沢 一明 オールドボーイズ
加藤 哲也 オールドボーイズ
木村 大作 ストーンズ
鮒谷 浩 ベアーズ
菊池 世樹 ストーンズ
土屋 俊也 ユニオン
12 今井 保 セルフィッシュ
12 加藤 セルフィッシュ
12 大室 尚 シーサイド
12 川上 尚人 シーサイド
12 三澤 涼 シーサイド
12 鈴木 輝一 シーサイド
12 金田 章路 オールドボーイズ
12 岡野 聡夫 武蔵野
12 円水 茂樹 武蔵野
12 リカルド 日産シニア
12 横山 彰 ベアーズ
12 宮内 謙 セルフィッシュ
12 小林 義男 セルフィッシュ
12 小島 貞之 与野マルシェ
12 山科 浩一 ストーンズ
12 中島 理 日産シニア
12 笹岡 二郎 ストーンズ
12 庄司 博明 ストーンズ
12 中村 明世 ブラックソックス
12 尾崎 寿男 与野マルシェ
12 伊藤 忠敬 ベアーズ
12 松沢 芳孝 ベアーズ
12 斎藤 泰樹 ベアーズ
12 太斎 由孝 与野マルシェ
12 志水 信次 ユニオン
12 鈴木 孝男 ユニオン
12 森川 俊一 武蔵野

                    ※助っ人得点【参考記録】

                          金田 章路    オールドボーイズ       1                  

                          リカルド      日産シニア          1                  

 

                   順位決定戦 2003年3月30日 日産G

                     9・10位決定戦 与野マルシェ 5−0 武蔵野

                      7・8位決定戦 日産シニア 8−0 ユニオン

                      5・6位決定戦 ベアーズ 3−2 ブラックソックス

                      3・4位決定戦 セルフィッシュ 1−0 ストーンズ

                       優勝決定戦 シーサイド 1−1(PK5−4) オールドボーイズ

 

     最終順位

 

        Aブロック  1位 オールドボーイズ 勝点10 得失+13

                2位 セルフィッシュ    勝点9 得失+2

                3位 ベアーズ       勝点7 得失+3

                4位 ユニオン       勝点3 得失−4

                5位 与野マルシェ     勝点0 得失−14

 

        Bブロック  1位 シーサイド      勝点9 得失+5

                2位 ストーンズ      勝点7 得失+4

                3位 ブラックソックス   勝点5 得失−1

                4位 日産シニア        勝点4 得失−3

                5位 武蔵野              勝点3 得失−5

 

 

         【結果速報】3月 16日 武蔵野            2− 1 ストーンズ

                      オールドボーイズ 7−0 与野マルシェ

                      シーサード      5−2 ブラックソックス

                      セルフィッシュ     2−1 ベアーズ

 

 

         【結果速報】3月  9日  セルフィッシュ        3− 1 与野マルシェ

                      シーサイド      2−0 武蔵野

                      ベアーズ       2−0 ユニオン

                      ブラックソックス   1−1 日産シニア

 

 

         【結果速報】2月23日  シーサイド            2−0 日産シニア

                      オールドボーイズ 0−0 ベアーズ

                      ブラックソックス   2−2 ストーンズ

                      セルフィッシュ    1−0 ユニオン

 

 

         【結果速報】2月16日 ストーンズ             4−0 日産シニア

                      オールドボーイズ 4−0 ユニオン

                      ブラックソックス   2−0 武蔵野

                      ベアーズ          3−1 与野マルシェ

 

 

         【結果速報】 2月9日 オールドボーイズ 3−1 セルフィッシュ

                      ストーンズ      1−0 シーサイド

                      ユニオン       4−1 与野マルシェ

                      日産シニア      3−1 武蔵野

 

                 

 

 

 

 

 

                                  2003シニアリーグ大会要項               WORD文書   PDF文書

1.趣旨目的 

  日頃サッカーから離れている者、指導者・審判・役員中心に活動している者、若者にレギュラーを奪われてしまった者などによるチーム間の交流を目的とする

2.期日場所

  2003年2月9日〜3月30日 平塚グラウンド及び日産グラウンド

3.方式組分け

  A/B各ブロック5チームによるリーグ戦(勝敗による勝ち点制、勝3分1負0)により各ブロック順位を決めて、最終日に同順位同士の決定戦を行い1位から10位を決定する

A1 セルフィッシュ (前年2位) B1 シーサイド (前年8位)
A2 オールドボーイズ (前年7位) B2 ストーンズ (新加入)
A3 与野マルシェ (前年6位) B3 武蔵野 (前年5位)
A4 ベアーズ (前年1位) B4 ブラックソックス (前年3位)
A5 ユニオン (前年4位) B5 日産シニア (新加入)

4.日程会場
月日 場所 @9:00- A10:30- B12:00- C13:30-  
2/9 平塚 セルフ-オルド シーサイ-ストンズ 与野-ユニオン 武蔵-日産  
2/16 日産 ストンズ-日産 オルド-ユニオン 武蔵-ブラック 与野-ベアズ  
2/23 日産 シーサイ-日産 オルド-ベアズ ストンズ-ブラック セルフ-ユニオン  
3/9 日産 セルフ-与野 シーサイ-武蔵 ベアズ-ユニオン ブラック-日産  
3/16 平塚 ストンズ-武蔵 オルド-与野 シーサイ-ブラック セルフ-ベアズ  
    @9:00- A10:15- B11:30- C12:45- D14:00-

3/30

日産

9-10位決定戦

7-8位決定戦

5-6位決定戦

3-4位決定戦

優勝決定戦

           ※表彰式・親睦会 3/30 17:00 上尾駅西口 居酒屋『一源』にて

5.試合時間

  リーグ戦60分(30-5-30延長PKなし)  順位決定戦50分(25-5-25即PK)

6.試合球ユニフォーム

  両チーム持ち寄り、ユニフォームはできるだけ正副2着用意してください(ビブス可)

7.審判

  各チーム2名帯同(主・副2・第四) ※帯同審判が試合時に来ない場合は罰則を考えます

    第1試合の審判 第2試合から各2名

    第2試合の審判 第1試合から各2名

    第3試合の審判 第4試合から各2名

    第4試合の審判 第3試合から各2名

    最終日第5試合の審判は連盟役員より派遣します

8.申込参加費

    上記10チームは、初戦開始前に本部まで選手名簿と参加費(\5,000)を納入

    ※本年度の参加申込は終了しました 来年度新規参加希望チームは連盟まで

    ※同一選手は、複数のチームに参加登録することは出来ません

9.年齢制限

    全選手30歳以上とする(検査罰則はありませんが趣旨を理解し厳守して下さい)

10.レンタル選手

    リーグ戦に限り、他ブロックからの レンタル選手を無制限に認めます

11.諸規則

    ・試合成立は8名以上としますがレンタル選手を活用して出来るだけ11名で行って下さい

     (当大会に参加していないチームから30歳以上の選手を登録することをお勧めします)

    ・40歳以上同士の交代は、主審許可の上、出入り自由とします

     (同一選手同士でなくとも他の40歳以上の選手とも自由に交代出来ます)

     (40歳未満と交代してOUTした選手は再度出られません)

    ・30歳以上の交代人数は、参加名簿に登録した選手であれば無制限とします

    ・試合中怪我等により10名以下になった場合のみ、レンタル選手による補充を認めます

    ・最終日については、レンタル選手・再出場を一切認めません

    ・趣旨運営上必要と認められた場合は、期間中でも諸規則の追加・変更・削除を行います

 


TOPページへ

(c) 2002 All right reserved Ageo Footbal Association