2004 上尾市シニア(O−40・O−30)リーグ大会            

 

 

 

 

= O−40終了 =

優勝・与野マルシェ * *

準優勝・ユニオン武蔵野

第三位・シーサイドベアーズ

第四位・ストーンズ上尾連合 *

 

* O−30 終了 *

優勝・セルフィッシュ *

準優勝・シーサイド *

第三位・オールドボーイズ *

第四位・ベアーズ *

第五位・ラマン *

第六位・ストーンズ *

第七位・武蔵野 *

第八位・日産ディーゼル *

第九位・ブラックソックス *

第十位・ユニオン *

 

O-30リーグ得点王 山本圭一(シーサイド) 9点

 

MVP 今野(セルフィッシュ)

 

* ベストイレブン賞 *

杉山千元(GK・FCベアーズ)

中島理(DF・日産ディーゼル)

菊池世樹(MF・ストーンズ)

柳田尊(MF・日産ディーゼル)

吉沢一明(MF・オールドボーイズ)

佐藤潤一(MF・武蔵野)

山口景二(MF・ブラックソックス)

中嶋治(MF・日産ディーゼル)

山本圭一(FW・シーサイド)

横山彰(FW・ベアーズ)

今井保(FW・セルフィッシュ)

 

※来年度O−30リーグ組み合わせ※

Aブロック

オールドボーイズ

シーサイド

武蔵野

日産ディーゼル

ベアーズ

Bブロック

ストーンズ

ブラックソックス

ラマン

セルフィッシュ

(新加入チーム)

!30才以上で参加希望のチームを募集中です!

 

※来年度O−40リーグ参加チーム※

与野マルシェ

シーサイドベアーズ

ユニオン

上尾連合軍

 

 

O-30 A 勝点 順位
シーサイド × 3 0 1 9 22 7 +15 1
ストーンズ × 3 0 1 9 6 7 -1 3
ベアーズ × 3 0 1 9 10 3 +7 2
ユニオン × × × × 0 0 4 0 0 21 -21 5
武蔵野 × × × 1 0 3 3 5 5 ±0 4

 

O-30 B 勝点 順位
オールド × 2 1 1 7 10 8 +2 2
セルフィッシュ 3 1 0 10 11 7 +4 1
ブラック × × × × 0 0 4 0 6 14 -8 5
日産 × × 1 1 2 4 13 12 +1 4
ラマン × 2 1 1 7 11 10 +1 3

                 

O-40 勝点 順位
与野マルシェ 3 0 0 9 6 1 +5 1
シーサイドベアーズ × × 1 0 2 3 8 7 +1 3
ユニオン武蔵野 × 2 0 1 6 9 5 +4 2
ストーンズ連合 × × × 0 0 3 0 1 11 -10 4

 

日程

         

 

審判
2月15日 平塚 O-30 ブラックソックス ×1-4○ 日産ディーゼル ベアーズ
O-30 武蔵野 ×1-2○ シーサイド 与野マルシェ
O-30 ストーンズ ○2-1× ベアーズ ブラックソックス
O-40 ユニオン武蔵野 ×1-2○ 与野マルシェ シーサイド
O-40 シーサイドベアーズ ○5-1× ストーンズ上尾連合 ストーンズ
2月22日 平塚 O-30 ラマン △2-2△ オールドボーイズ セルフィッシュ
O-30 セルフィッシュ ○3-2× ブラックソックス オールドボーイズ
2月29日 日産 O-30 シーサイド ○6-1× ストーンズ ベアーズ
O-30 ベアーズ ○2-0× ユニオン ストーンズ
O-30 セルフィッシュ ○4-2× ラマン 日産ディーゼル
O-40 与野マルシェ ○1-0× シーサイドベアーズ ユニオン
3月7日 平塚 O-30 日産ディーゼル ×2-3○ ラマン ブラックソックス
O-30 ユニオン ×0-4○ 武蔵野 シーサイド
O-30 ブラックソックス ×1-3○ オールドボーイズ ラマン
O-30 シーサイド ×1-5○ ベアーズ 武蔵野
O-40 ユニオン武蔵野 ○3-0× ストーンズ上尾連合 オールドボーイズ
3月14日 西中 O-30 ユニオン ×0-13○ シーサイド 武蔵野
西中 O-30 武蔵野 ×0-1○ ストーンズ ユニオン
西中 O-40 ユニオン武蔵野 ○5-3× シーサイドベアーズ ストーンズ
日産 O-30 ブラックソックス ×2-4○ ラマン オールドボーイズ
日産 O-30 オールドボーイズ ×0-1○ セルフィッシュ ラマン
3月21日 平塚 O-30 オールドボーイズ ○5-4× 日産ディーゼル セルフィッシュ
O-30 ベアーズ ○2-0× 武蔵野 オールドボーイズ
O-30 日産ディーゼル △3-3△ セルフィッシュ 与野マルシェ
O-30 ストーンズ ○2-0× ユニオン 武蔵野
O-40 ストーンズ上尾連合 ×0-3○ 与野マルシェ 日産ディーゼル
3月28日 日産 O-30 ユニオン ×1-7○ ブラックソックス 赤岩
O-30 武蔵野 ○2-0× 日産ディーゼル 二宮
O-30 ストーンズ ×1-4○ ラマン 杉山
O-30 ベアーズ ×0-3○ オールドボーイズ 釆澤
O-30 シーサイド ×0-1○ セルフィッシュ 吉田
             

 

                    【得点ランキング】 O−30・ブロックリーグ成績

                    ※主登録チームでの得点のみカウントします                 

 順位 氏    名 チーム名 得点数
1 山本圭一 シーサイド 9
2 横山彰 ベアーズ 6
3 内田健吾 シーサイド 5
4 柳田尊 日産ディーゼル 4
5 吉沢一明 オールドボーイズ 3
5 杉山隆 オールドボーイズ 3
5 小笠原晋 シーサイド 3
5 岡田政広 ラマン 3
5 打越亘 ラマン 3
5 井上直哉 武蔵野 3
5 岩本ヒデキ 日産ディーゼル 3
12 辻村典洋 ストーンズ 2
12 久保田留一 セルフィッシュ 2
12 中嶋治 日産ディーゼル 2
12 渡辺広一 ブラックソックス 2
12 ラマン 2
12 今井保 セルフィッシュ 2
12 鮒谷浩 ベアーズ 2
12 細井聖久 セルフィッシュ 2
12 林俊幸 セルフィッシュ 2
21 二宮 ストーンズ 1
21 合田 日産ディーゼル 1
21 中島理 日産ディーゼル 1
21 高橋道弘 日産ディーゼル 1
21 松木 オールドボーイズ 1
21 丹下 オールドボーイズ 1
21 花井 ラマン 1
21 対馬弘和 ストーンズ 1
21 日比端輝 シーサイド 1
21 (不明) シーサイド 1
21 宮内謙 セルフィッシュ 1
21 中村明世 ブラックソックス 1
21 桑原恒夫 ベアーズ 1
21 丸山 オールドボーイズ 1
21 木田 ラマン 1
21 細沼健一 セルフィッシュ 1
21 加藤英児 セルフィッシュ 1
21 斎藤泰樹 ベアーズ 1
21 三澤涼 シーサイド 1
21 細萱キクオ 日産ディーゼル 1
21 森川 武蔵野 1
21 永瀬明男 ストーンズ 1
21 並木大介 セルフィッシュ 1
21 山口景二 ブラックソックス 1

                     ※助っ人得点  大谷朋之(武蔵野)          1

                                  金田章路(オールドボーイズ)         1

                                高橋道広(日産ディーゼル)      1

                                                                       野川(武蔵野)                            1

                                針谷(*)                1

                                中村(*)                1

 

 

 

 

 

 

 

                                  2004シニアリーグ大会要項(抜粋)          大会要項(word)   名簿(word)

1.趣旨目的 

  日頃サッカーから離れている者、指導者・審判・役員中心に活動している者、若者にレギュラーを奪われてしまった者などによるチーム間の交流を目的とする

2.期日場所

  2004年2月15日〜3月28日 平塚グラウンド及び日産グラウンド

3.方式組分け

 

  O−30) A/B各ブロック5チームによるリーグ戦(勝敗による勝ち点制、勝3分1負0)により各ブロック順位を決めて、最終日に同順位同士の決定戦を行い1位から10位を決定する

A1 シーサイド (前年 1位) B1 オールド (前年2位)
A2 ストーンズ (前年4位) B2 セルフィッシュ (前年3位)
A3 ベアーズ (前年5位) B3 ブラックソックス (前年6位)
A4 ユニオン (前年8位) B4 日産ディーゼル (前年7位)
A5 武蔵野 (前年10位) B5 ラマン (新加入)

 

  O−40) 4チーム総当りリーグ戦(勝敗による勝ち点制、勝3分1負0)
C1 与野マルシェ
C2 シーサイドベアーズ
C3 ユニオン武蔵野
C4 ストーンズ上尾連合

 

4.日程会場
月日 場所 @9:00- A10:20- B11:40- C13:00- D14:20
2/15 平塚 ブラック-日産 武蔵-シーサイ ストンズ-ベアズ ユニ武-与野 シサイベ-スト連
2/22 平塚   ラマン-オルド セルフ-ブラック    
2/29 日産 シーサイ-ストンズ オルド-日産 ベアズ-ユニオン セルフ-ラマン 与野-シサイベ
3/7 平塚 日産-ラマン ユニオン-武蔵 ブラク-オルド シーサイ-ベアズ ユニ武-スト連
3/14 日産 ユニオン-シーサイ オルド-セルフ 武蔵野-ストンズ ブラク-ラマン ユニ武-シサイベ
3/21 平塚   ベアズ-武蔵野 日産-セルフ ストンズ-ユニオン スト連-与野

3/28

日産

9-10位決定戦

7-8位決定戦

5-6位決定戦

3-4位決定戦

優勝決定戦

  ※表彰式・親睦会 3/28 17:00 上尾駅西口 居酒屋『一源』にて

 

5.試合時間

  リーグ戦: 60分(30-5-30延長PKなし) 

         リーグ順位決定@勝点A得失差B総得点C当該同士勝敗D平均年齢上位Eトス

  順位決定戦: 60分(30-5-30即PK)

6.試合球ユニフォーム

  両チーム持ち寄り、ユニフォームはできるだけ正副2着用意してください(ビブス可)

7.審判

  リーグ戦:   各試合ことの割当チームが3名(主審、副審2)を帯同(大会要項参照)

  順位決定戦: 連盟審判トレーニングチームからの派遣

8.申込参加費

    上記10チームは、初戦開始前に本部まで選手名簿と参加費(\5,000)を納入

    ※本年度の参加申込は終了しました 来年度新規参加希望チームは連盟まで

    ※同一選手は、複数のチームに参加登録することは出来ません

9.年齢制限

    O−30)全選手30歳以上とする

    O−40)原則40歳以上とする

10.レンタル選手

    他チームからのレンタル選手を4名まで認めます

11.諸規則(ローカルルール)

    ・自チーム登録選手が7名に満たない場合は、棄権扱い(0−2の負け)とする

    ・交代人数は参加名簿に登録した選手であれば無制限 O−40は再出場も可とする

    ・試合級は両チーム持ち寄り、ユニフォームは正副2着用意(ビブス可)

    ・イエロカードの累積は行わない 退場者は次の試合から出場できる 悪質な者はこの限りでない

 


TOPページへ

(c) 2002 All right reserved Ageo Footbal Association