2002 上尾市ユース(U−18)リーグ(2003.2.1-23)

 

     

 

優勝・秀明英光高! 準優勝上尾高

 

 

大会優秀選手

 

鈴木清文 ・ 市河裕紀 (秀明英光高)

中山光章 ・ 飛田昌則 (上尾高)

杉下直樹 ・ 谷澤弘和 (栄北高A)

矢部達 (上尾SC)

松木佑太 (上尾橘高)

長島裕太 (上尾南高)

筆 晃 (北本高)

海老名弘行 (上尾沼南高)

二木誕 (上尾東高)

片山成祥 (いずみ高)

斉藤大輔 (栄北高B)

桜井友悠 (桶川西高)

 

 

 

協会主催ユース(U−18)リーグ

 

結果報告:大井僚介(広報委員)  

 

 順位決定トーナメント 2月16日/23日

                

         優勝決定戦(1位の3チーム+2位の上位1チーム)

             上尾高・上尾SC・ 秀明英光高・栄北高A 

         5〜8位決定戦(2位の下位2チーム+3位の上位2チーム)

              上尾沼南高・上尾橘高・上尾南高・北本高

         9〜12位決定戦(3位の下位1チーム+4位の3チーム)

             上尾東高・栄北高B・桶川西高・いずみ高

 

 結果: 2月16日(日) 上尾沼南高会場  上尾高 3−1 栄北高A

                                                              上尾南高 7−1  上尾沼南高 

 

                                   上尾橘高会場       秀明英光高 2−0 上尾SC

                                                              いずみ高 5−0  桶川西高 

                                                              上尾橘高 5−1 北本高

 

                                    上尾東高会場      上尾東高 2−1 栄北高B

 

      2月22日(土) 優勝決定戦  秀明英光高 1−0 上尾高

                          ※事情により22日に開催

 

      2月23日(日) 3位決定戦  栄北高A 2−1 上尾SC 

                5位決定戦  上尾橘高 0−0PK 上尾南高

                7位決定戦  北本高 4−1 上尾沼南高

                9位決定戦  上尾東高 0−0PK いずみ高

                11位決定戦 栄北高B 1−0 桶川西高 

 

 

------------------------------------------------------------------

 

 結果: 2月1日(土) いずみ高会場    C)上尾南高 6−0 いずみ高

 

               2月8日(土) 上尾沼南高会場     A)上尾沼南高 5−3 北本高

                                                               A)上尾高 4−1 栄北高B

                                                               B)栄北高A 3−0 桶川西高

                                  上尾橘高会場        C)上尾橘高 1−1 上尾南高

                                                               C)上尾SC 2−0 いずみ高

                                                               B)秀明英光高 3−0 上尾東高

 

               2月9日(日) 上尾東高会場        B)栄北高A 5−0 上尾東高

                                                               A)上尾沼南高 2−1 栄北高B

                                                               A)上尾高 6−0 北本高

                                  上尾橘高会場        C)上尾SC 1−0 上尾橘高

                                                               B)秀明英光高 5−0 桶川西高

 

               2月11日(祝)上尾沼南高会場     A)上尾高 11−0 上尾沼南高 

                                                               A)北本高 3−0 栄北高B

                                  上尾橘高会場        C)上尾橘高 8−0 いずみ高

                                                               C)上尾SC 4−0 上尾南高

                                                               B)上尾東高 3−2 桶川西高

 

              2月15日(土)                            B)秀明英光高0−0栄北高A

 

  予選ブロック結果:

         Aブロック: 1位 上尾高    3勝0分0敗 勝点9 得失+20

                 2位 上尾沼南高 2勝0分1敗 勝点6 得失−8

                 3位 北本高    1勝0分2敗 勝点3 得失−5

                 4位 栄北高B   0勝0分3敗 勝点0 得失−7

         Bブロック: 1位 秀明英光高 2勝1分0敗 勝点7 得失+8抽選

                 2位 栄北高A   2勝1分0敗 勝点7 得失+8

                 3位 上尾東高   1勝0分2敗 勝点3 得失−7

                 4位 桶川西高   0勝0分3敗 勝点0 得失−9

         Cブロック: 1位 上尾SC   3勝0分0敗 勝点9 得失+7

                 2位 上尾橘高   1勝1分1敗 勝点4 得失+7

                 3位 上尾南高   1勝1分1敗 勝点4 得失+2

                 4位 いずみ高   0勝0分3敗 勝点0 得失−16

 

 

---------------------------------------------------------

 協会設立により今年度より、上尾市ユース(U−18)リーグを開催することとなりました。 市内6高校及び近隣有志4高校の10高校により2日間のリーグ戦を行い、優勝高校には、協会杯が授与されます。 

 

  期日: 2003年2月1日 8日 9日 11日 16日 23日

  

  参加: Aブロック) 栄北高B 北本高 上尾高 上尾沼南高

               Bブロック) 秀明英光高 栄北高A 上尾東高 桶川西高

               Cブロック) 上尾橘高 いずみ高 上尾南高 上尾SC

 

  方法: 3ブロック4チームの予選リーグにより1〜4位を決定

       予選順位により決勝トーナメントへ

 

 

   

 


TOPページへ

(c) 2002 All right reserved Ageo Footbal Association